Как украсить магазин воздушными шарами на открытие

Содержание

 

  1. Декор шарами на улице
  2. Как оформить вход шариками
  3. Особенности украшения витрин
  4. Декор помещения воздушными шарами
  5. Воздушные шары под потолок
  6. Цветы из шаров на стену
  7. Гирлянды из шаров на открытие
  8. Арки для открытия магазина
  9. Разные виды декоративных шаров для праздничного оформления

       

      Воздушные шарики помогут создать яркий, запоминающийся, но в то же время бюджетный декор. С их помощью можно оформить практически любое праздничное мероприятие – свадьбу, день рождения, Новый год. Уместными разноцветные шары станут и при открытии магазина. При кажущейся простоте этот способ всегда выигрышен и на «отлично» справляется с главной задачей – созданием праздничного настроения и торжественной атмосферы. Используя нехитрые методы, можно получить как объемные фигуры, так и небольшие локации, которые станут прекрасным фоном для фотографий.

      Декор шарами на улице

      Декор шарами на улице

      При открытии нового магазина, одной из первостепенных задач становится привлечение максимального числа потенциальных клиентов. Именно от этого будет зависеть посещаемость торговой точки на первых порах.

      Нарядно оформленный вход в магазин станет залогом успеха, ведь красивый фасад так и манит зайти внутрь и ознакомиться с ассортиментом.

      Для оригинального украшения входной части, необходимо заранее приобрести шарики различных цветов и форм.

      Нужно обратить внимание на качество изделий – они должны быть эластичными. Лучше всего для декоративных целей подходят шарики с матовой поверхностью.

      При оформлении тематических магазинов можно выбрать элементы с рисунком. Так, для точек, предлагающих детские товары, идеально подойдут шары с героями мультфильмов, а для свадебного салона – украшенные сердечками и белоснежными голубями.

      Красиво смотрятся прозрачные шары с фольгированным наполнением.

      Также понадобятся прочные нити для завязывания шариков и соединения их в композицию, ножницы, полипропиленовые ленты и готовые каркасы для создания стоек.

      Необходимо обзавестись специальным насосом, так как надуть множество шаров самостоятельно будет практически невозможно.

      После того, как все будет куплено, можно приступать к обдумыванию оформления интерьера.

      Для того, чтобы воздушные шарики прослужили как можно дольше и не пугали посетителей громкими хлопками, лопаясь в самый неожиданный момент, нужно знать простое правило их подготовки. Сначала надо надуть шарик наполовину, затем сдуть и только второй раз надуть полностью, но не достигая максимального размера.

      Обязательно оставьте «хвостик», с помощью которого шарик будет соединен с другими элементами.

      Как оформить вход шариками

      Оригинально украшенный шариками вход в магазин необходим для того, чтобы привлечь как можно больше внимания к его открытию.

      Новая торговая точка еще неизвестна потенциальным покупателям, поэтому вход в нее должен быть виден издалека, чтобы люди смогли без труда найти магазин. Когда человек заметит яркий вход в помещение, у него на подсознательном уровне возникнет интерес к тому, что находится внутри.

      Воздушные шарики помогут создать чувство ожидания праздника, которое близко не только детям, но и взрослым.

      Как оформить вход шариками

      Согласно маркетинговым исследованиям, у подавляющего числа респондентов, проходящих мимо витрины или входа, украшенных воздушными шарами, появляется сильное желание зайти в магазин и узнать, что происходит по ту сторону дверей.

      Как оформить вход шариками

      Для достижения такой цели используются следующие варианты оформления входа:

      • Большеразмерные воздушные шары. Обычно они достигают высоты человеческого роста. Это может быть как ходячая фигура, так и персонаж с логотипами бренда, которому принадлежит новый магазин.
      • Гирлянды. Такие композиции могут быть как однотонными, так и пестрящими яркими цветами. Все зависит от направленности торговли и клиентуры, на которую ориентируется предприниматель.
      • Композиции из множества шаров. С их помощью у входа в магазин могут разворачиваться целые сюжеты. Воздушными шариками может быть оформлена целая сказочная поляна с высокими деревьями и разнообразными цветами. Такие импровизированные ансамбли создают общее представление о проводимом мероприятии.

      Отличный совет от дизайнеров: если нужно привлечь максимальное внимание со стороны прохожих к новому магазину, но количество финансов ограничено, можно украсить двери простой, но очень объемной связкой шаров, наполненных гелием. Они должны крепиться к массивному основанию и выглядеть так, как будто в любой момент готовы улететь в небо. Здесь самым главным требованием станет правильный подбор оттенков. Нужно, чтобы шарики сочетались между собой и с интерьером магазина.

      Особенности украшения витрин

      Витрины являются «лицом» магазина. Именно поэтому так важно, чтобы прохожие обращали внимание на окна, проходя мимо.

      Связками воздушных шаров можно украсить их по периметру, выставив самые презентабельные и востребованные товары на витрины. Так, человек сначала увидит яркую композицию из шариков. Заинтересовавшись, он подойдет ближе и уже тогда увидит на витрине интересные продукты, предлагаемые торговой точкой.

      Такой маркетинговый ход является верным и оправданным с точки зрения увеличения продаж.

      Особенности украшения витрин

      При оформлении витрин очень важно правильно и уместно использовать цветовую гамму шариков. Так, если открывается магазин косметики, можно украсить его сочетанием розовых и белых шаров, дополненных золотым или серебристым цветом. Здесь актуально будут выглядеть и фольгированные элементы.

      При открытии книжного магазина великолепно смотрятся шарики коричневого, зеленого и белого цветов. Они напоминают об умиротворенной атмосфере библиотек.

      Если же начинает функционировать детский магазин, здесь фантазии есть где разыграться. Можно выбрать определенный сказочный стиль, например, в духе русских народных сказок или диснеевского волшебного мира. Можно купить шарики с изображением мультяшных героев, так любимых всеми ребятами. Такой целевой подход к аудитории обязательно окупится большим числом гостей.

      Особенности украшения витрин

      Декор помещения воздушными шарами

      Яркие воздушные шарики любят как дети, так и взрослые. Именно поэтому ими часто украшают внутренние помещения магазинов и банкетные залы. В основном шары применяют для оформления стен и потолка или витрин.

      Воздушные шары под потолок

      Воздушные шары под потолок

      Можно быстро сделать атмосферу магазина праздничной, просто заполнив воздушное пространство множеством шариков, надутых гелием. Разноцветный потолок напомнит о яркой радуге и создаст стойкое ощущение праздника. После проведения церемонии открытия или к концу первого рабочего дня, можно раздать шарики клиентам с детьми.

      Цветы из шаров на стену

      Очень эффектно выглядят цветы из шариков, которые необходимо прикрепить к стенам помещения. Такое украшение невероятно просто в изготовлении, но вместе с тем вызывает массу положительных эмоций и радует глаз яркими оттенками. Для этого понадобится всего лишь заполнить гелием шары корпоративных цветов и соединить их заранее приготовленными лентами. Если выбрать качественные изделия, то такие цветы порадуют покупателей много дней после открытия магазина.

      Цветы из шаров на стену

      Гирлянды из шаров на открытие

      Создание гирлянды из воздушных шариков не требует каких-либо особых умений. Необходимо выбрать цвета, которые подойдут к общему дизайну и будут сочетаться друг с другом, надуть шарики и соединить их между собой в гирлянды различной длины. Ими можно украсить стены, оконные проемы, поверхность над витринами.

      Гирлянды из шаров на открытие

      Арки для открытия магазина

      Арки на входе в магазин могут быть круглыми, прямоугольными или спиральными. Для них можно использовать шары в один, два или три ряда.

      Дизайнеры советуют выбирать такие цвета, которые будут перекликаться с оформлением всего помещения или повторяться в логотипе бренда.

      В качестве основы рекомендуется использовать фабричные заготовки. Так создание арки займет гораздо меньше времени, а готовая композиция будет выглядеть более презентабельно.

      На фоне таких арок принято фотографироваться, чтобы запечатлеть момент открытия нового магазина.

      Арки для открытия магазина

      Разные виды декоративных шаров для праздничного оформления

      Для оформления магазинов можно использовать самые разнообразные варианты шаров.

      Для создания арок, стоек, букетов и других композиций, лучше всего подходят круглые шарики разных цветов.

      Для изготовления небольших фигур можно использовать специальные длинные шары, из которых можно скрутить цветы или животных.

      Актуальны крупные фольгированные шары, в том числе и с нанесенными на них рисунками.

      Разные виды декоративных шаров для праздничного оформления

      Виды декоративных шаров

      Декоративные шары для праздника

      Разные виды декоративных шаров для праздничного оформления

      Разные виды декоративных шаров для праздника в Москве

      Виды декоративных шаров на праздник в Москве

Другие новости





Возврат к списку

alfaSystems sline lovekids LK91TG62