Как красиво оформить юбилей воздушными шарами, фото с примерами

Как красиво оформить юбилей воздушными шарами, фото с примерами

Содержание

  1. Какие шары выбрать на юбилей
  2. Почему стоит оформить праздник шарами?
  3. Основной недостаток такого оформления
  4. Примеры шариков в помещении
  5. Вместо вывода

 

Воздушные шарики всегда вызывают улыбки, ведь, при взгляде на них каждый взрослый вспоминает свое детство. Именно поэтому для оформления юбилея используют шары разных форм, расцветок и размеров. Как правильно украсить помещение для торжества? Какой декор лучше использовать для праздника? Об этом и пойдет речь в данной статье.

От крохотной дырочки в воздушном шаре происходит сверхзвуковой удар из-за быстрого выхода газа.

 

Какие шары выбрать на юбилей

 

Существует множество разновидностей шаров. При выборе расцветок стоит учитывать возраст и пол юбиляра. Для молодых людей подойдут яркие, даже кислотные, тона. Тем, кто постарше, лучше выбрать цвета поспокойнее. Если виновница торжества – женщина, в качестве украшения используются шары пастельных оттенков. Для оформления юбилея старших мужчин отлично подходят композиции с использованием декора в цвете серебра и золота.

 

Какие шары выбрать на юбилей

 

 

Актуальные идеи для создания декора на праздник

 

  1. Шары с надписями. Их уместно использовать вместо открыток с пожеланиями. Можно выбрать шарики с универсальными надписями в тематике праздника или заказать индивидуальный именной дизайн. Такие поздравления приятно обрадуют юбиляра.
  2. Фольгированные шары в форме цифр. Чаще используются при оформлении мужских юбилеев, так как женщины чаще стесняются оглашать свой возраст. Такие воздушные шарики могут быть однотонными, украшенными надписями, рисунками. Они подходят для создания композиций и отлично смотрятся на фото.
  3. Арки и гирлянды из шаров. Красиво выглядят в любой зоне помещения и на улице. Арку дополняют шарами в виде цифр и букв, размещают у стола юбиляра, на входе в зал ресторана. Гирляндами украшают колонны, балконы и выступы.
  4. Шары с подсветкой: разноцветные, белые, мерцающие. Они превосходно дополняют интерьер помещения и служат дополнительной подсветкой, мягкой и чарующе сказочной. Такими шарами можно дополнить арку на юбилей. Идеальным запоминающимся финалом праздника обычно является фейерверк. Прекрасной альтернативой будет запуск в ночное небо светящихся шариков.
  5. Праздничные композиции из шаров. Из шариков создают разнообразные сочетания: фонтаны, букет, фигуры животных и птиц. Их используют для уличного украшения, оформляют зал ресторана, устанавливают на полу, столиках гостей. С настенными и напольными композициями оригинально смотрится фотозона.
  6. Шары под потолок. Парящие над головой воздушные шарики создают ощущение праздника, наполняют атмосферу помещения легкостью. Они превосходно комбинируются с гирляндами, арками, фонтанами, другими декоративными элементами.

Латексный шар поднимается на 5 км над землей, а затем замерзает и крошится на кусочки.

 

Актуальные идеи для создания декора на праздник

 

 

Почему стоит оформить праздник шарами?

 

Оформление юбилея воздушными шарами пользуется большой популярностью неспроста. Такой вид украшения имеет ряд неоспоримых достоинств. Шары выглядят очень эффектно поодиночке и в сочетаниях. Они обходятся недорого в сравнении с другим праздничным декором, но безупречно выполняют свою функцию. Украшения из шаров быстро собираются. Их можно сделать самостоятельно или доверить сборку профессионалам.

 

Почему стоит оформить праздник шарами

 

Такое оформление создается под любой юбилей, независимо от пола и возраста виновника торжества. Чтобы оригинально украсить помещение для праздника, из множества разнообразных идей можно выбрать любой вариант: создать уникальный большой букет или небольшие переливчатые фонтаны, протянуть длинную гирлянду, дополнив ее цифрами, заполнить потолок легкими шариками с красиво свисающими ленточками.

Во время одного из праздников в 1994 году британцы запустили в небо более 1 000 000 гелиевых сфер – рекордное на сегодняшний день количество.

 

Основной недостаток такого оформления

 

Единственный минус украшений из шаров – зависимость от капризов погоды. Если юбилей празднуется на открытом воздухе, то латексные изделия могут испортиться под воздействием высокой температуры или внезапно начавшимся дождем. Они быстро опустятся, потеряют первоначальную форму. Шары из латекса не выносят жары, ультрафиолетовых лучей, влажности.

 

Примеры шариков в помещении

 

Юбилей – повод для использования любых шаров. Из разноцветных однотонных или с рисунками можно сделать букет либо гирлянды, отпустить их под потолок. Фигурные золотые или серебряные фольгированные шары станут дополнением к любым композициям. Модели с поздравительными надписями сделают оформление индивидуальным. Шары-гиганты – идеальный выбор для большого помещения, а светящиеся – для создания уникальных световых эффектов. Прозрачные сферы, наполненные перьями, конфетти, будут приятным сюрпризом для именинника и гостей.

80 000 шаров понадобилось мастерам из Сингапура, чтобы создать фигуру робота-гиганта.

 

Примеры шариков в помещении

 

 

Главный зал с гостями

 

Украшая для юбилея зал ресторана, важно не переусердствовать. Оформление должно быть гармоничным. Атмосферу праздника создадут букеты на полу у каждого столика или прямо на нем. Сюрпризом будут шары, привязанные к бутылкам со спиртными напитками. Стоит отвязать ленточку от горлышка – и сфера взлетит к потолку. На входе в зал органично смотрится арка или гирлянды из шаров по обеим сторонам дверного проема. Для фото с юбиляром создается фотозона из различных комбинаций шариков.

 

Место для торжества

 

Композиционный акцент праздничного зала – стол, предназначенный для именинника. На нем должно быть сосредоточено главное внимание при украшении пространства помещения.

Для оформления главного стола на юбилей используются разные виды декора:

  • стена из шаров;
  • арка;
  • фонтаны;
  • гирлянды, дополненные цифрами, буквами, шарами с надписями;
  • сферы с подсветкой.

 

Место для торжества

 

 

Оформление на улице

 

Если место проведения праздника находится на свежем воздухе, стоит позаботиться, чтобы легкие изделия не пострадали от ветра, осадков. Они должны быть надежно закреплены. Шары под потолок не уместно использовать, даже если юбилей празднуется на террасе под крышей. Для оформления уличного пространства существуют другие оригинальные и красивые решения:

  • букет у каждого столика;
  • фонтаны;
  • фигуры;
  • арки;
  • гирлянды;
  • связки светящихся шаров.

В 1824 году английский физик Майкл Фарадей изготовил первый в мире каучуковый шар. В 1783 – Жак Шарль впервые заполнил его водородом. В наше время гелиевые шарики уже использовались для исследований атмосферы Венеры.

 

Вместо вывода

 

Юбилей – прекрасное событие, особенная дата в жизни каждого человека. Хочется, чтобы от такого праздника надолго остались чудесные воспоминания и положительные эмоции. Оформление торжества воздушными шарами создаст теплую атмосферу, сделает юбилей ярким и оригинальным. Компания Sharlux поможет вам реализовать невероятные идеи: украсить помещение или уличное пространство эффектно и необычно. Заказывая у нас шары или готовые композиции, вы сможете смело фантазировать и экспериментировать. Дарите восторг и незабываемые впечатления от празднования юбилея своим близким с нашими воздушными шарами высокого качества.

Другие новости





Возврат к списку

alfaSystems sline lovekids LK91TG62