Как правильно украсить свадьбу воздушными шарами

Содержание

  1. Что стоит учесть при выборе шариков на свадьбу
  2. Латексные шары
  3. Оформление локаций для фотосъемки
  4. Красивая арка с шарами
  5. Оформление помещения для торжества
    1.  

      Украшение свадебного торжества с помощью воздушных шаров – чудесная возможность создать волшебную атмосферу праздника, которая надолго запомнится новобрачным и гостям. Элементы декора для свадьбы можно создать своими руками или предоставить это занятие профессиональному дизайнеру.

       

      Что стоит учесть при выборе шариков на свадьбу

       

      Любое пространство с помощью разноцветных шаров можно превратить в чудесную сказку. При этом важно учитывать несколько правил. Каждый шар выбирайте в цвете, соответствующем общей стилистике торжества. Не забывайте, что главное украшение и акцентная фигура свадьбы – невеста. Именно ее образ задает характер всему окружающему пространству на улице или в помещении. Декор должен служить фоном для жениха и невесты, чтобы они не «потерялись» в хаосе из множества неграмотно размещенных ярких шаров.

       

      Оформление свадьбы шарами для фотосъемки

       

      Для красивых фотографий и приятных воспоминаний о празднике оформляются красивые локации в оригинальном стиле. Чтобы не было впечатления дешевизны и безвкусия, стоит заранее продумать украшение основных зон свадьбы. Выбирая изделия, нужно знать их разновидности и основные особенности, ведь из них будут создаваться композиции, узоры, букеты, арки, гирлянды.

       

      Для свадебного декора используют такие виды изделий:

      • классические латексные;
      • с рисунками;
      • под потолок;
      • фольгированные;
      • с рисунками, надписями;
      • панорамные;
      • фигуры;
      • светодиодные;
      • с сюрпризом;
      • шары-гиганты;
      • с фатином;
      • дизайнерские шары-«колбаски».

       

      Как правильно украсить свадьбу воздушными шарами

       

      В небольших помещениях неуместно большое количество шаров. Это вызывает ощущение тесноты. Самое главное, выбрать действительно качественные изделия, которые не сдуются и не лопнут до свадьбы или во время нее.

       

      Латексные шары

       

      Изделия, изготовленные из натурального латекса, уже считаются обычными или классическими. Это круглые или овальные шары однотонной расцветки, представленные в огромной палитре оттенков. Бывают матовыми, перламутровыми, прозрачными. Они недорогие, поэтому универсальны для оформления любых праздничных мероприятий. Латексные шары можно просто разбрасывать на полу, развешивать в помещении и на улице, использовать для украшения свадебного кортежа, делать из них композиции и гирлянды, букеты.

       

      Гелиевые шары под потолок

       

      Для наполнения таких изделий используется инертный газ гелий. Он намного легче воздуха, поэтому шары легко взмывают ввысь и долго парят под потолком, благодаря чему помещение наполняется легкостью, а атмосфера в нем становится чарующе-сказочной. Разноцветные гелиевые шары дополняются красивыми разнообразными ленточками, веревочками. Уникальный вид имеют букеты и композиции из нескольких изделий в интересных сочетаниях. Их соединяют и закрепляют специальным грузиком, чтобы гелиевые шары оставались в стоячем положении.

       

      Гелиевые шары под потолок

       

      Не стоит использовать больше 7 шаров в одной связке, а также проследите, чтобы декор не закрывал для гостей обзор.

       

      Тематические фольгированные шарики на свадьбу

       

      Фольгированные или миларовые изделия имеют ряд преимуществ. Они очень красивые и прочные, так как изготовлены из сплавленных между собой слоев полиэтилены и покрыты металлизированным напылением. Такие шары могут быть самых разнообразных форм: сердечки, буквы, цифры, звезды, кольца. Оригинально выглядят изделия, на блестящую глянцевую поверхность которых нанесены рисунки, надписи, фото жениха и невесты.

       

      Тематические фольгированные шарики на свадьбу

       

       

      Композиции из шаров

       

      Деталями для композиций служат латексные, гелиевые и фольгированные изделия. Для свадьбы помещение и входную группу оформляют разнообразными сочетаниями шаров:

      • цепочками;
      • фонтанами;
      • сердцами;
      • кольцами;
      • лебедями;
      • букетами на полу и столах;
      • стойками;
      • колоннами;
      • арками;
      • беседками;
      • тоннелями;
      • потолочными украшениями;
      • шарами с конфетти;
      • стенкой в фотозоне;
      • шарами-гигантами.

       

      Композиции из шаров

       

      Очаровательным украшением станет композиция из множества гелиевых шаров-сердец, которые поднимаются на разную высоту. Букеты или фонтаны из таких фигур уместно разместить по обеим сторонам стола новобрачных.

       

      Шары на свадьбу с рисунком

       

      Для заказа таких изделий следует сразу предусмотреть возможность нанесения нужных вам надписей и рисунков. Это могут быть поздравления, пожелания, имена. Уникальный вид имеют панорамные воздушные шары. Для создания эффекта панорамы за прозрачной передней стенкой размещаются разноцветные рисунки. Такие шары придают атмосфере свадебного торжества индивидуальный характер.

       

      С LED-подсветкой

       

      Внутри таких изделий размещаются светодиоды, работающие от батарейки. Будущие супруги могут выбрать воздушные шары с разноцветными лампочками. Такому удивительному светящемуся декору найдется место под потолком банкетного зала. Благодаря равномерному свечению, изделия можно использовать в вечернее время вместо основного освещения. Атмосфера свадьбы станет чарующе романтичной. Эффектным окончанием праздника будет запуск светящихся воздушных шаров в темное ночное небо.

      Продумайте, кто будет запускать светящиеся шары: молодые супруги, каждый из гостей, дети. От этого зависит необходимое количество шариков. На всякий случай, лучше заказать шары с небольшим запасом. Также чудесная идея для запуска – шар-гигант.

       

      Фигуры из шаров

       

      Фигурные изделия, популярные для украшения свадьбы – это красные, розовые, белые, золотистые сердца. Их используют для создания шикарных букетов, фонтанов, добавляют в гирлянды и цепочки. Из шаров разнообразных форм можно сделать оригинальные большие фигуры – звезды, буквы, сердце, ангелов, лебедей для фотозоны. Прекрасное решение – создать обручальные кольца за спиной молодоженов. Для их изготовления берут изделия золотого и белого цветов, чтобы композиция получилась более объемной.

       

      Оформление локаций для фотосъемки

       

      Фотографии со свадьбы – отличный способ поделиться своим счастьем со всем миром. Красивые яркие снимки разлетятся по соцсетям, собирая море лайков и эмодзи. Чтобы фото были оригинальными и удачными, необходимо правильно организовать фотозону и позаботиться о ее грамотном украшении. Воздушные шары станут органичным дополнением или основной частью декора.

      Лучшими тонами для фотозоны будут традиционные: золотой, серебряный, белый, светло-розовый, нежно-сиреневый и другие. Выбирайте шары в оттенках, наиболее подходящих для стилистического и цветового оформления мероприятия.

       

      Оформление локаций для фотосъемки

       

      Здесь будет уместно создать арку, большое сердце, воздушный туннель из соединенных между собой нескольких цепочек изделий. Их концы можно прикрепить к полу или нарядно украшенным стойкам. Композиции из шаров удачно разбавляются бантами, голубями, цветами. Уникальная идея для фотосессии молодоженов – бассейн с разноцветными воздушными шарами и украшениями из цветочных гирлянд.

      Не стоит создавать слишком большие фигуры или массивные стены из воздушных шаров, иначе атмосфера помещения будет перегружена. Организуйте зону для фотосессии как можно дальше от столов, проходов, танцпола. При постоянном интенсивном движении воздуха гелий из шаров начнет выходить быстрее, а связки могут рассыпаться.

       

      Красивая арка с шарами

       

      Данную конструкцию создают из воздушных шаров двух контрастных тонов. Здесь важно не переусердствовать с размерами и количеством надувных изделий. Арку из шаров создают традиционной формы или в виде сердца. Ее устанавливают при входе в помещение, у стола молодых, в зоне выноса свадебного торта, при оформлении выездной регистрации. Для украшения арки к воздушным шарам добавляют ленты, цветы, разнообразные тематические декоративные элементы.

       

      Красивая арка с шарами

       

       

      Оформление помещения для торжества

       

      Чтобы украшение праздника смотрелось гармонично, нужно располагать каждый шар в строго предназначенном для него месте. Кроме фотозоны, главными зонами выступают стол молодоженов, танцпол и гостевая. В пространстве размещения жениха и невесты уместны фигуры из сердец, обручальных колец, лебедей, арки. Если под потолком над банкетными столами парят легкие воздушные шары, фонтанами или букетами – это выглядит эффектно и оригинально.

      Для украшения танцпола используйте гирлянды из шаров. Прозрачный шар-сюрприз, который лопнет во время танца молодых, осыпав их конфетти, – необычное решение. Чтобы шар взорвался блестящей мишурой, предусмотрен специальный дистанционный детонатор.

      Компания Sharlux предоставляет все, что нужно, чтобы ваша свадьба была сказочно красивой, яркой, фееричной и уникальной. У нас огромный ассортимент разнообразных воздушных шаров. Мы предлагаем только качественные, безопасные для здоровья изделия, удобные способы заказа, доступные цены и круглосуточную доставку.

Товары на эту тему

Показать все

Другие новости





Возврат к списку

alfaSystems sline lovekids LK91TG62