Как украсить дом к Новому году воздушными шарами

Содержание

 

  1. Выбор цветовой гаммы
  2. Рекомендации по применению воздушных шаров
  3. Варианты украшения воздушными шариками
  4. Украшение елки шариками
  5. Новогодняя елка из воздушных шаров
  6. Настенные новогодние украшения из шаров
  7. Цифры и буквы
  8. Рождественский венок
  9. Снежинки из воздушных шаров
  10. Стойки, арки, букеты, фотозоны, украшения для новогоднего стола
  11. Шары с рисунками и надписями

       

      Новогодние праздники – волшебное время, когда все, и дети, и взрослые, ждут чуда. Новый год ассоциируется с теплом домашнего очага, улыбками близких, уютом и добром.

      Важную часть в предпраздничной подготовке занимает оформление интерьера. Нарядная елка, разноцветные стеклянные шары, Дед Мороз и Снегурочка, бумажные снежинки – все это непременные атрибуты зимних праздников.

      Празднично и, в то же время, стильно оформить дом к новогодним праздникам – не самая простая задача, но при тщательной подготовке вполне реальная. Если подойти к этому вопросу с фантазией, то можно создать яркий, запоминающийся интерьер.

      Помочь в этом могут не стандартные елочные игрушки, а яркие воздушные шарики.

      Выбор цветовой гаммы

      Выбор цветовой гаммы

      При оформлении интерьера шариками, необходимо учитывать ряд важных моментов. Если планируется создать классическую рождественскую обстановку, то рекомендуется обратить внимание на привычные праздничные цвета. Ими считаются зеленый, синий, золотой, серебристый и красный. Если же предполагается создание модного интерьера в современном скандинавском стиле, то предпочтение следует отдать только двух насыщенным цветам, к примеру, белому и синему или желтому и зеленому.

      Последние тенденции в мире дизайна позволяют использовать и сочетать самые разные цвета. Так, казалось бы, несовместимые красный и оранжевый оттенки теперь смело можно использовать при оформлении одного помещения.

      Если же яркие цвета кажутся надоевшими, можно выбрать декор в нежных, пастельных тонах. Уже несколько сезонов остается актуальным сочетание дымчато-серого и светло-розового цветов. Такая гамма прекрасно подойдет к новогодним украшениям, если дополнить ее чистым белым цветом, символизирующим снег и новые начинания.

      Другое актуальное дизайнерское направление – экостиль. Ему присуще сочетание шоколадно-коричневого, белого и бежевого оттенков. Но эта палитра настолько нейтральна, что отлично впишется и в любой другой стиль интерьера. Такое новогоднее оформление шарами, фото которого можно найти в интернете, выглядит спокойно и умиротворяюще.

      Экстравагантное и смелое решение – смешение воздушных шаров ярко-синего, голубого и бирюзового цвета. Чтобы комната не показалась чересчур холодной, дизайнеры рекомендуют разбавить эти цвета золотом. Такое сочетание великолепно дополнит темный интерьер. 

      Рекомендации по применению воздушных шаров

      При оформлении новогоднего интерьера следует выбирать эластичные воздушные шары, которые сохранят свои размер и форму на протяжении всех рождественских праздников. Самыми лучшими характеристиками обладают шарики с матовой поверхностью.

      Нужно учитывать, что для создания новогодних украшений потребуется много изделий, поэтому следует приобрести специальный насос, который позволит быстро и без особых усилий надуть шары.

      Важно! Для того, чтобы воздушный шарик не лопнул, нужно накачать его воздухом до середины, потом сдуть, а уже затем надуть полностью, но не на максимальный объем. Таким образом, шар долго останется надутым и вероятность того, что он лопнет, будет минимальной.

      Если в надутом виде элемент декора будет иметь грушевидную форму, то это верный признак того, что шарик передут. Необходимо обязательно оставить довольно длинный «хвостик», чтобы соединять изделия между собой для создания фигур.

      Варианты украшения воздушными шариками

      Шарики на полу и под потолком 

      Варианты украшения воздушными шариками

      Самый простой способ новогоднего оформления шарами – заполнение ими домашнего пространства.  Они сами по себе являются ярким элементом декора, поэтому даже так можно придать комнате нарядный вид. Множество гелиевых шаров можно разместить под потолком, а обычные шарики будут хаотично разбросаны по полу.

      Такой вариант идеально подойдет для детского праздника, ведь малышня очень любит не просто созерцать красивые фигуры из шаров, но и весело играть с ними.

      По окончанию праздника воздушные шарики можно раздать гостям, в качестве маленького презента.

      Варианты украшения воздушными шариками

      Украшение елки шариками

      Украшение елки шарикам

      Можно подойти к украшению рождественской елки оригинально, нарядив ее воздушными шариками разных цветов и размеров.

      Такое новогоднее украшение шарами отлично подходит для оформления искусственной елки, так как острые иголки натурального деревца могут проткнуть тонкую оболочку шаров.

      Шарики можно надуть как до максимального размера, так и оставить их небольшими, аккуратно разместив на разных уровнях елки. Можно сделать забавные фигурки из длинных шаров. Способы создания милых зверюшек можно найти в интернете.

      Выбирая определенные оттенки шариков, получится создать новогоднее оформление из шаров в подходящем к интерьеру стиле.

      Новогодняя елка из воздушных шаров

      При наличии времени и желания, можно своими руками создать оригинальную новогоднюю елочку из воздушных шаров.

      Ее можно сделать как миниатюрной, в качестве настольного украшения, так и большой, способной заменить настоящее дерево.

      Новогодняя елка из воздушных шаров

      Для этого необходимо приобрести шарики различной конфигурации. От этого будет напрямую зависеть внешний вид елочки.

      Для сборки рождественского дерева понадобятся шары соответствующего цвета, прочная нитка, ножницы, двусторонний скотч и, конечно, насос.

      В качестве основания можно использовать белые шары. Их нужно надуть, соединить друг с другом в элементы по 2-3 изделия, а уже эти элементы перекрутить между собой. Для создания ствола подойдут шарики коричневого цвета, на которые будут крепиться зеленые шары, формирующие крону. Все модули нужно крепко связывать ниткой, чтобы композиция не развалилась. Макушку елочки можно украсить красным шариком или смастерить из нескольких изделий золотую или серебряную звездочку.

      Новогодняя елка из воздушных шаров

      Маленькие разноцветные шарики нужно надуть до небольшого размера и развесить на елке, имитируя стеклянные украшения. Такие новогодние украшения из шаров можно тщательно подобрать по цветовой гамме или выбрать свободный стиль.

      Интересный вариант настольной елочки получится из длинных элементов, предназначенных для скручивания и создания разнообразных фигур из шаров на Новый год. 

      Новогодняя елка из воздушных шаров

      Интересно будет выглядеть комбинированная елка из круглых элементов, дополненная гирляндами из длинных шаров разных цветов. Эта композиция из шаров на Новый год не останется незамеченной.

      Настенные новогодние украшения из шаров

      Если позволяет интерьер и в помещении есть несколько свободных стен, то можно оригинально оформить их воздушными шариками.

      Для этого нужно волнообразно прикрепить к стене мишуру, которая будет выступать в качестве основы для шариков разнообразных размеров. Их можно повесить в несколько уровней или разместить строго по прямой линии.

      Такое новогоднее оформление воздушными шарами отлично будет сочетаться с елочкой из таких же элементов.

      Настенные новогодние украшения из шаров

      Настенные новогодние украшения из шаров

      Украшения из шаров

      Цифры и буквы

      Стилизованное украшение воздушными шарами на Новый год потребует приобретения изделий в виде цифр и букв. С их помощью нужно выложить соответствующие надписи, прикрепив шарики к стене. Таким образом можно создать прекрасный фон для фотографий, который позволит запомнить это событие надолго.

      Украшения из шаров на Новый год

      Рождественский венок

      Удивительно нарядным станет украшение из шаров на Новый год, в виде рождественского венка, из зеленых и красных изделий.

      Рождественский венок

      Рождественский венок

      Снежинки из воздушных шаров

      Снежинки из воздушных шаров

      Снежинки из шаров

      Снежинки из шаров

      Стойки, арки, букеты, фотозоны, украшения для новогоднего стола

      Вариаций на тему Нового года великое множество. Стоит только приложить немного усилий и «этот Новый год» Вы не забудете никогда. Украшения для интерьера можно сделать самостоятельно или обратиться за помощью к профессионалам.

      Стойки, арки, букеты, фотозоны, украшения для новогоднего стола

      Стойки, арки, букеты, фотозоны, украшения для новогоднего стола

      Шары с рисунками и надписями

      Производится масса воздушных шариков с Новогодней тематикой. Вот уж где даже не нужно ничего придумывать – настроение создаст одно только наличие таких шаров.

      Как Вы могли заметить, украсить интерьер воздушными шариками не так уж и сложно. Достаточно лишь проявить чуточку фантазии и у Вас получится праздничный новогодний интерьер.

Другие новости





Возврат к списку

alfaSystems sline lovekids LK91TG62